Primavera Club 2011: Información

.

LOCALIZACIÓN

Un año más, el listado de salas participantes en Primavera Club ha cambiado. Las principales novedades llegan en Madrid con la inclusión de la sala San Miguel de Vistalegre, la renovada Siroco y el retorno de Joy Eslava, junto a las pérdidas destacadas de Neu Club y Rock Kitchen. En Barcelona la novedad llega con el abandono de la sala Bikini.

RECINTOS BARCELONA

La [2] de Apolo
Moog
Cabaret Berlín
Casino L'Aliança del Poblenou
L'Auditori (sala Pau Casals)

RECINTOS MADRID

Círculo de Bellas Artes
Sala San Miguel
Caracol
Nasti
La Riviera
Joy Eslava
Siroco

 

HORARIOS

En feiticeirA prepararemos un PDF para tener todos los horarios en un sólo papel, pero de momento se pueden consultar los horarios que aparecen en la web oficial del festival:

- HORARIOS FORMATO TABLA, EN PDF

Barcelona

Madrid

- HORARIOS FORMATO TABLA, EN JPG

Barcelona

Madrid

- HORARIOS EN LA WEB DE PRIMAVERA CLUB

Barcelona

Madrid

TICKETS Y PRECIOS

Los abonos para las dos ediciones de Primavera Club están totalmente agotados, tanto el abono sencillo como el resto de abonos combinados que incluyen Primavera Sound.

Todavía siguen a la venta las entradas de día sala San Miguel de Madrid para las jornadas del 25 y 26 de noviembre, disponibles a un precio de 25 € (+ gastos de distribución). El único punto de venta es la red Ticketmaster.

Las entradas individuales para las actuaciones de Fleet Foxes (25 de noviembre en Madrid (La Riviera) y 27 de noviembre en Barcelona (L'Auditori - sala Pau Casals, C/ Lepant 150) están la venta a un precio de 28 € (+ gastos) y se pueden adquirir a través de toda la red Ticketmaster.

Los abonos que no incluyan la opción Fleet Foxes NO darán acceso a ese concierto!

Más información, en la web del festival

 

CARTEL COMPLETO

  Aliment (ES)  
  Autumn Comets (ES)  
  Braids (CA)  
  Calima (ES)  
  Capitán (ES)  
  Charles Bradley (US)  
  Com Truise (US)  
  Diploide (ES)  
  EMA (US)  
  Factory Floor (UK)  
  fIRa fEM (ES)  
  Fire Room (US)  
  Fleet Foxes (US)  
  Franc3s (ES)  
  Furguson (ES)  
  Gala Drop (PT)  
  Gardens & Villa (US)  
  Gary War (US)  
  Gem Club (US)
  Ginferno (ES)  
  Girls (US)  
  Givers (US)  
  Handsome Furs (CA)  
  Holy Other (UK)  
  Hyetal (UK)  
  James Lavelle presents: UNKLE-SOUNDS (UK)  
  JEFF The Brotherhood (US)  
  John Maus (US)  
  Las Ruinas (ES)  
  Little Barrie (UK)  
  Los Eterno (ES)  
  Margarita (ES)  
  Mazes (UK)  
  Prisma En Llamas (ES)  
  Pure X (US)  
  Puro Instinct (US)  
  R. Stevie Moore (US)  
  Shabazz Palaces (US)  
  SLEEP ? OVER (US)  
  Spectrals (UK)  
  St. Vincent (US)  
  Stephen Malkmus & The Jicks (US)  
  Still Corners (UK)  
  Superchunk (US)  
  The Music Tapes (US)  
  The Olivia Tremor Control (US)  
  The Pop Group (UK)  
  Thrill Jockey & Paper and Iron Booking Showcase: Barn Owl, High Places & Thank You (US)  
  Tigercats (UK)  
  Tim Burgess dj (UK)  
  Unknown Mortal Orchestra (US)  
  Uusi Fantasia (FI)  
  Vetiver (US)  
  Villarroel (ES)  
  Veronica Falls (UK)

 

 

Toda la información sobre los artistas y la distribución en la web del festival.